Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Кленовской средней школе состоялся районный историко-математический квест «Блокада в цифрах», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда. Мероприятие было организовано и проведено советником по воспитательной работе Л.В. Макшанцевой и учителем истории О.Н. Пименовой.

Всех собравшихся приветствовала директор школы И.В. Проводина. В квесте приняли участие ученики 7-8 классов из Александровской, Линевской, Кленовской, Нижнедобринской школ, а также средних школ №1 и №2 города Жирновска.

Юнармеец В. Суппес представил свою презентацию: «Горький хлеб Победы». Гости узнали, из чего пекли хлеб в блокадном городе. Попробовали на вкус два вида «блокадного хлеба».

Затем капитаны представили свои команды. Учителям, сопровождающим детей, предложили создать свою команду «Эксперты». Далее участники игры отправились на станции: «Азбука Морзе», «Кроссворд», «Это интересно», «Кто быстрее?», «Минное поле».

После прохождения квеста, школьники приняли участие в номинации: «Художественное слово». Каждая команда сочинила стихотворение о Блокадном Ленинграде и представила на суд жюри и зрителям.

По итогам игры 1 место заняли команды Линевской и Нижнедобринской средних школ. 2 место: Александровская и Кленовская школы. 3 место Жирновская СШ №1 и Жирновская СШ №2.

Все команды показали отличные знания о блокадном Ленинграде. Встречу завершили ученики 2 класса Е. Пименова и А. Семенов песней «Прадедушка».

Проведенное мероприятие является частью патриотического воспитания, позволяет школьникам задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.