2 декабря 2016 года на большой сцене  Жирновского районного дома культуры искрометным юмором и артистизмом блистали 5 команд КВН, представляющих  школы и ссузы нашего района. Неожиданным сюрпризом для зрителей стала сборная команда Жирновского РДК, объединившая в своем необычном составе представителей разных поколений от дошкольного возраста и старше.

Праздник юмора «Молодежь на пороге будущего» проходил в форме фестиваля. В новой Лиге КВН играли команды  Жирновского педагогического колледжа  - «Восемь к одному», Медведицкой средней школы - «Золотая молодёжь», Красноярской средней школы № 2 - «Дежавю», средней школы с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска - «Фантастическая семёрка», Жирновского нефтяного техникума -  «МДК 2016» , районного Дома культуры  - «Звёздный».

КВН-щики в своих юмористических поединках разыгрывали весёлые истории из школьной и студенческой жизни, много шутили о взаимоотношениях с учителями и друзьями,   показывали смешные миниатюры и сценки, пели и танцевали.

Открытием сезона стала зажигательная команда «Фантастическая семёрка». Особенно запом­нился всем её харизматичный участник  Саша Ткаченко, сыгравший роль обаятельного рубахи-парня по прозвищу  «Хомяк». Веселые и находчивые школьники  покорили зрителей блестящей актерской игрой, сумасшедшей энергией и остроумием.

Церемонию награждения открыл глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко.

Александр  Фёдорович поблагодарил организаторов и лично всех участников за  предоставленную возможность увидеть красивую, зрелищную, а самое главное смешную игру и выразил надежду, что проведение турниров юмора и смеха среди молодёжи станет доброй традицией в Жирновском районе.

По итогам фестиваля  все команды были удостоены кубков Главы Жирновского муниципального района в различных номинациях.

Карина Штанько