DSC 3592

Раз в году, 29 апреля,  официально по всему миру отмечается День танца.  В его преддверии  в Жирновском РДК прошел районный фестиваль детских танцевальных коллективов « Дерзайте, вы талантливы!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Международному дню танца. Это был настоящий праздник детства, молодости, движения и грации.

В нём приняли участие 13 танцевальных коллективов из 8 городских и сельских поселений района: Жирновского, Красноярского, Линёвского, Александровского, Тетеревятского, Медведицкого сельского, Нижне-Добринского и Алешниковского.

В фестивале были представлены более 20  танцевальных номеров.  Программа выступления была насыщена широким спектром танцевальных композиций, среди которых классические хореографические миниатюры, народные танцы, современные молодежные композиции.
Маленькие артисты и юные танцоры показали высокий уровень профессионального мастерства, а яркие костюмы и эмоциональность не оставили равнодушными зрителей. Все ребята выступали с огромным воодушевлением, с радостью дарили зрителям теплоту своего сердца и несли положительный заряд ребятам и взрослым.

Яркий праздник, насыщенный творческим общением, приятными волнениями перед выходом на сцену сопровождался аплодисментами зрителей, надолго запомнятся коллективам и, безусловно, послужат стимулом для новых творческих поисков, повышению профессиональной квалификации руководителей, воплощению в жизнь новых проектов и замыслов.

Участников фестиваля тепло приветствовала начальник отдела по культуре администрации Жирновского муниципального района Татьяна Бочкова. Все коллективы были удостоены дипломов, подарков и сладких призов.

Смотреть фоторепортаж