Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам.

В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).  Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. 

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.  Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

10 ноября стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Организатором  которого является отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области.

Предметы:  экономика, право, география, английский язык, обществознание, экология, химия, история, физическая культура, искусство (МХК), русский язык, биология, литература, основы безопасности жизнедеятельности, физика, немецкий язык,  математика, технология, информатика (по порядку проведения).

Принять участие в муниципальном этапе смогут ученики, набравшие проходные баллы на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Участие очное и бесплатное.

Проходные баллы, результаты участия, состав муниципальных предметно-методических комиссий определены и согласованы.

Период проведения муниципального этапа с октября по декабрь.

Место проведения  – образовательные учреждения муниципалитета.  В 2020 году олимпиада проходит в школах участников муниципального этапа.

Продолжительность олимпиады – от 1,5 до 5 часов (в зависимости от предмета).

Мы желаем нашим участникам хороших результатов!

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.